Заработок для веб-мастеров!

Главная » 2010 » Апрель » 6 » Заработок на вводе каптчи
05:05
Заработок на вводе каптчи
Самый простой заработок в интернете, не требующий никаких знаний и навыков


При выборе работы в интернете, где не требуются никакие профессиональные навыки, до сих пор популярна такая работа, как ввод каптчи (captcha). Иначе говоря, распознавание картинок, на которой вписаны алфавитно-цифровые символы. Откуда берётся эта работа, и кто за неё платит?

Существуют тысячи общедоступных сервисов, которые работают с пользователями в анонимном режиме: блоги, почтовые сервера, системы голосования, бонус-спонсоры и т.п. Существуют также и спамеры, которые хотели бы этими ресурсами воспользоваться в своих целях - таких, что первым допустить это ни в коем случае нельзя.

Приведём пример о некоем спамере. Рекламодатели заплатили ему за то, чтобы он разослал 100000 писем о рекламируемом продукте. База адресов и программы-роботы у него имеются, но разослать столько писем со своего аккаунта у него вряд ли получится по техническим причинам. Тогда у него есть другой путь. Один из них - захватить 1000 почтовых ящиков на сервисе типа mail.ru, и с которых он автоматически будет рассылать по 100 писем. Но при регистрации на mail.ru установлена защита от робота-регистратора - та самая каптча. Предполагается, что для человек её распознать сможет, а для программ это не под силу. Тогда программа-робот скачивает эту картинку и отсылает её в сервис-посредник. И уже последний демонстрирует живым людям эти картинки, чтобы те их распознавали за деньги. Результат распознавания немедленно отсылается заказчику, и тот использует его в своих целях. Задачи спамера могут быть и более сложными, но уяснить надо одно: работая "распознавателем” картинок, мы на самом деле как минимум способствуем каким-то тёмным махинациям.

Один из таких посредников - объект рекламы и проклятий - www.kolotibablo.com. Что можно о нём сказать? Простой интерфейс, лёгкая регистрация, большое количество картинок, многоуровневая реферальная сеть, случайные бонусы. На главной странице сайта приведена информация, что мы будем получать до 1 цента за распознавание, в зависимости от выбранной ставки. Многие на это и ведутся, не понимая, что это за ставка такая. И начинается процесс работы - картинка, ввод, ОК. И так по кругу. Часами.

В системе существует рейтинг, который присваивается за определённые достижения – «новичок», «младший колотильщик» и т.п. Множество уровней. Каждый уровень повышает вашу процентную ставку. Переход от уровня к уровню должен осуществляться через каждые 1000 удачных вводов, но статистика не даст вам этого понять. Первоначально заработок установлен фиксированной суммой $0,50 за 1000, что подразумевает $0,0005 за верное решение. Сумма заработка периодически показывается в окне, но иногда она "растёт вниз”, что довольно странно.

Администрация сайта ведёт постоянную охоту на пользователей - подкидывает проверочные картинки с заранее известным результатом, чтобы уличить в жульничестве. Итог при этом - бан и обнуление вашей зарплаты. По отзывам в Сети, ставок выше $0,001 достигнуть мало кому удавалось.

О картинках. Забудьте о красивых понятных картинках, на которых отдыхает глаз - они будут кривые, косые, слепленные как только угодно. Символы нуля и буквы "О” неразличимы, графика жуткая. Отвлечься от работы нельзя - через несколько секунд картинка будет отдана другому участнику. Огромное количество незасчитываний. Если вы не заходите в аккаунт несколько дней, ваш рейтинг будет понижен.

Так что считайте сами, стоит ли эта работа затрат на неё. Я в течение нескольких месяцев, работая от случая к случаю, заработал там 16 центов (при минимуме к выводу 50 центов), и туда я больше не пойду, хоть убейте - масса потерянного времени, оплата "ниже плинтуса”, тупая статистика, зверская нагрузка на глаза. А вы смотрите сами. Хотя, на мой взгляд, есть более спокойные, достойные и выгодные виды заработка в Сети.
Просмотров: 2192 | Добавил: Admin | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 20.04.2024, 20:18
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Мини-чат

Друзья сайта

  • Заработок для веб-мастера
  • Программы для всех
  • FAQ по системе
  • Первый Информационный
  • Архив программ
  • Статистика

     


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
     

    Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

      Rambler's Top100